Как пишет издание Der Tagesspiegel, во время первых попыток контрнаступления в Запорожской области немецкие танки Leopard 2 и американские БМП M2 Bradley попали в ловушку.
ВС РФ грамотно спланировали оборонительную операцию. В итоге наступающие бронегруппы моментально оказались под мощнейшим огнем ударных вертолетов Ка-52 и противотанковой артиллерии.
Эксперты, проанализировав опубликованные в Сети видеоролики разгрома 47-й механизированной бригады ВСУ, посчитали, что у нее не было шансов на прорыв в открытом поле.
Ранее аналитик Доманцев подробно разобрал провал первого этапа наступления ВСУ.
Wikimedia Commons / Edited